image

Коворкинги и квартирники появятся в обновленном «Салюте»

На капитальный ремонт здания бывшего кинотеатра детских и юношеских фильмов в Вологде выделено 10 миллионов рублей.

«Салют, молодежь» - так сегодня именуют здание в историческом центре Вологды, которое люди старшего поколения знают как бывший детский кинотеатр «Салют». Именно там в незапамятные времена можно было не только выпить сок из перевернутого конуса и съесть мороженое перед киносеансом, но и поиграть в игровые автоматы – те самые, что сегодня успешно эксплуатируют в современных игровых пространствах с уклоном в ретро-стиль восьмидесятых.

Здание кинотеатра достаточно долго оставалось неприютным, но в последние годы различные мероприятия для молодежи в его стенах организует и проводит муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр «ГОР.СОМ 35». Именно это МБУ выступает заказчиком ремонтных работ и распорядится десятью миллионами рублей. На ремонт времени осталось не так много: судя по технической документации, он должен завершиться еще летом, в начале августа 2024 года. Отремонтируют, если успеют, кровлю, стены, окна и пол – планы капитальные и капиталоемкие.

А потом, как обещает администрация города Вологды, бывший «Салют»  заживет в красоте и по-модному. Там откроется телемедиа-студия, коворкинги, а также арт-пространство  для выставок, квартирников и концертов.

 

Главные новости Вологды за неделю
Смертельные угрозы дешевых новогодних украшений назвали эксперты
​Некачественные изделия для празднования Нового года могут включать вредные компоненты, такие как свинец, фосфор, меламин, фталаты и прочие токсичные элементы.
08-12-2025 1 327 просмотров
Пенсионеров предупредили о важных особенностях выплат перед Новым годом
Чтобы успеть оформить необходимые доплаты и избежать проблем с расчетом январских пособий, рекомендуется заранее подготовить соответствующие документы.
08-12-2025 805 просмотров
Стартовала горячая линия Роспотребнадзора по подбору безопасных новогодних подарков
В преддверии Нового года Роспотребнадзор запустил специальную всероссийскую горячую линию, которая будет работать с 8 по 19 декабря.
08-12-2025 1 комментарий 1 937 просмотров