image
Общество
618

Козы на улицах Вологды возмутили горожан

Козы, свободно гуляющие по Вологде, возмутили горожан. Животные на самовыгуле были замечены накануне днем. Грациозной походкой они прогуливались по Кирова и Пролетарской. Очевидцы успели сделать несколько снимков и позже опубликовали их в соцсетях.



Социальные сети взорвались десятками гневных комментариев. Люди недовольны безответственностью хозяев. Самовыгул, в первую очередь, опасен для жизни и здоровья самих животных. Более того, они могут создавать на дорогах аварийные ситуации. Козы, в числе прочего, не прочь полакомиться городскими клумбами и оставить на сдачу дурнопахнущие следы своего пребывания.

Почему никто не следит за свободно гуляющими животными? Реагирует ли местная администрация на подобные случаи? Куда должны обращаться горожане, если замечают животных? Вологжане не имеют данной информации в свободном доступе. Почему? Вопрос к Администрации Вологды и лично его главе. 

Главные новости Вологды за неделю
Женщину испугал положительный результат теста на брюшной тиф, и она потребовала выплат
Вологодский судья рассмотрел необычный случай, связанный с попыткой жительницы региона вернуть деньги из-за пугавшего её результата анализа
09-12-2025 1 365 просмотров
Каждый пятый вологжанин — курильщик
09-12-2025 2 комментария 1 855 просмотров