image
Общество
618

Козы на улицах Вологды возмутили горожан

Козы, свободно гуляющие по Вологде, возмутили горожан. Животные на самовыгуле были замечены накануне днем. Грациозной походкой они прогуливались по Кирова и Пролетарской. Очевидцы успели сделать несколько снимков и позже опубликовали их в соцсетях.



Социальные сети взорвались десятками гневных комментариев. Люди недовольны безответственностью хозяев. Самовыгул, в первую очередь, опасен для жизни и здоровья самих животных. Более того, они могут создавать на дорогах аварийные ситуации. Козы, в числе прочего, не прочь полакомиться городскими клумбами и оставить на сдачу дурнопахнущие следы своего пребывания.

Почему никто не следит за свободно гуляющими животными? Реагирует ли местная администрация на подобные случаи? Куда должны обращаться горожане, если замечают животных? Вологжане не имеют данной информации в свободном доступе. Почему? Вопрос к Администрации Вологды и лично его главе. 

Главные новости Вологды за неделю
«Ночь диспансеризации»: медики региона приглашают на поздний прием
Вторая городская больница Вологды проведет акцию «Ночь диспансеризации» для жителей города
08-12-2025 1 031 просмотр
Читатели портала Вологда-поиск предсказали победителей Формулы-1
McLaren, Mercedes и Red Bull были в ТОПе голосования, они и победили в чемпионате
08-12-2025 1 243 просмотра
Россиянин Сафонов впервые в сезоне вышел в «старте» ПСЖ, чем вызвал неадекватную реакцию украинского сокомандника
А тем временем российский голкипер провел отличный матч, не пропустил ни одного мяча и получил хорошую прессу
08-12-2025 1 756 просмотров