image
Общество
460

Кремлёвскую площадь перекрыли: как теперь пройти к музеям и набережной?

В Вологде временно изменена схема движения пешеходов через Кремлёвскую площадь в связи с её реконструкцией. Обновление пространства проходит при поддержке компании «ФосАгро» и завершится к ноябрю этого года.

На время ремонта вологжанам предложено несколько альтернативных маршрутов. Так, с улицы Ленинградской можно пройти через Кремлёвский сад, выйти к Софийскому собору и далее спуститься на набережную за Соборной горкой. Этот путь также ведёт к музею-заповеднику, доступ к которому обеспечен даже во время строительных работ.

Со стороны Старого рынка и ВоГУ также сохранён выход к набережной. Для посетителей Музея кружева организован вход с обратной стороны здания — это временная мера, действующая до окончания реконструкции.

Реконструкция проводится в рамках соглашения, достигнутого между губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым и представителями бизнеса во время Дней Вологодской области в Китае.

Главные новости Вологды за неделю
Семь коротких недель и никаких шестидневок ждут россиян в 2026 году
Производственный календарь на 2026 год принес россиянам приятную новость: впереди целых семь укороченных рабочих недель и ни одной шестидневки.
26-11-2025 847 просмотров
1700 вологодских болельщиков не смогли заставить «Чевакату» показать яркий баскетбол
Вологодская команда нехотя обыграла аутсайдера баскетбольной Суперлиги из Самары
25-11-2025 1 комментарий 2 260 просмотров
Вологжан встревожила пена на реке в районе Кувшиново
Снежинки не успевают растаять и, смешиваясь с водой, образуют вязкую, кашеобразную массу, плавающую на поверхности
25-11-2025 1 459 просмотров