image
Общество
876

Кремлю сообщили, что в бюллетене обнаружена ошибка

Представителям Кремля сообщили, что в бюллетенях обнаружена ошибка. Филологи отметили, фраза "поправки в Конституцию" не должна использоваться, так как это - разговорный вариант. 

По мнению специалистов, формулировка "Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?" должна звучать иначе. Слово "изменения" употребляется в данном случае в другом падеже. 

«Если мы настаиваем на "изменениях", то только "в Конституции". Судя по всему, грамотеи, которые составляли бюллетень, просто пропустили слово "вносимые" и решили, что и так сойдет»

Об этом кандидат филологических наук Ольга Северская рассказала в эфире одной из радиостанций. Дмитрий Песков ознакомился с замечаниями специалистов. Он счел их важными, однако отметил, что использование языковой нормы никак не повлияет на легитимность проводимого голосования. 

Главные новости Вологды за неделю
Поляки заставляли российских гребцов подписать политическую декларацию против РФ
Наши спортсмены отказались и теперь не смогут выступить на чемпионате Европы
13-05-2025 2 511 просмотров
Как выглядит и сколько стоит первый предсерийный летающий автомобиль, заходите и смотрите
Аэромобиль уже получил европейский летный сертификат безопасности (EASA)
13-05-2025 2 767 просмотров
Наставник вологодского «Динамо» предложил не обращать внимание на турнирную таблицу
Портал Вологда-поиск о том, что еще произошло после матча с ФК «Чертаново»
13-05-2025 1 406 просмотров