image
Общество
743

Крещенских купаний на Соборной горке в этом году не будет

В этом году вологжане не смогут окунуться в прорубь на Соборной горке из-за рекомендаций спасателей. Ставить палатки и выходить на лед группами в этом месте нельзя. За соблюдением правил будут следить сотрудники УМВД.

Для желающих окунуться в прорубь купель подготовят у Спасо-Прилуцкого монастыря. Там будут установлен палатки, где можно будет согреться и переодеться, однако для этого потребуется QR-код или ПЦР.

Также рядом расположится торговая точка с горячим чаем и пирожками, установят скамейки и биотуалеты.

Чтобы праздничные купания прошли без инцидентов, рядом с прорубью будут дежурить сотрудники полиции, спасатели и врачи.

Напомним, крещенские купания пройдут в ночь с 18 на 19 января с 22:00 до 04:00, а также днем 19 января – с 9:00 до 16:00.

Главные новости Вологды за неделю
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
5 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров
В резонансной истории с опекой над двухлетней вологжанкой вскрылись новые детали
2 286 просмотров