image
Общество
749

Кризис рабочей силы: из России уезжают мигранты

На территории Российской Федерации резко снизилось количество трудовых мигрантов. Если обычно, как сообщает пресс-служба МВД, количество приезжих достигает 11 млн человек, то в сейчас их насчитывается всего 6 млн.

В 2020 году количество мигрантов резко уменьшилось из-за ряда факторов. Это и снижение экономической активности крупных предприятий, и закрытие границ с другими государствами, и сложная эпидемиологическая обстановка, связанная со стремительным распространением коронавирусной инфекции.

Сейчас в России находятся около 6 млн. мигрантов, при этом около 1 млн. человек имеют вид на жительство или разрешение на временное проживание. Стоит отметить, что большинство учтенных трудовых мигрантов осуществляют деятельность по полученным в установленном порядке патентам. 

Если эпидемиологическая ситуация стабилизируется, то количество мигрантов, пребывающих в Россию, вновь достигнет нормальных значений. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Евгения Марьина творит историю. До завоевания первого в своей истории Кубка Регионов осталось две победы
437 просмотров
Смертельное ДТП произошло в Красавино
2 комментария 2 735 просмотров
Питбайки принадлежали родителям мальчишек
1 комментарий 2 141 просмотр