image
Общество
749

Кризис рабочей силы: из России уезжают мигранты

На территории Российской Федерации резко снизилось количество трудовых мигрантов. Если обычно, как сообщает пресс-служба МВД, количество приезжих достигает 11 млн человек, то в сейчас их насчитывается всего 6 млн.

В 2020 году количество мигрантов резко уменьшилось из-за ряда факторов. Это и снижение экономической активности крупных предприятий, и закрытие границ с другими государствами, и сложная эпидемиологическая обстановка, связанная со стремительным распространением коронавирусной инфекции.

Сейчас в России находятся около 6 млн. мигрантов, при этом около 1 млн. человек имеют вид на жительство или разрешение на временное проживание. Стоит отметить, что большинство учтенных трудовых мигрантов осуществляют деятельность по полученным в установленном порядке патентам. 

Если эпидемиологическая ситуация стабилизируется, то количество мигрантов, пребывающих в Россию, вновь достигнет нормальных значений. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр