image
Общество
1 537

Кромешная тьма: Вологжане жалуются на уличное освещение в городе

Вологжане жалуются на недостаток освещения на ночных улицах города. Для того, чтобы выйти прогуляться по Ленинградскому мосту, нужно взять с собой фонарик, так как из освещения там только фары проезжающих автомобилей.

Компания «Дорремстрой», которая отвечает за уличное освещение Вологды, утверждает, что данные неполадки произошли из-за погодных условий. Сильный ветер оборвал провода, в связи с чем, уличное освещение в городе на данный момент отсутствует.

В этом году на ремонт и содержание установок и сетей внешнего освещения в районе Вологды было направлено больше 12 млн рублей. Однако, эффекта от потраченных денег вологодские жители не заметили.

Даже там, где фонари работаю «на полную», включаются они после того, как в городе все стемнеет. График работы включения фонарей пытались изменить сотрудники ГИБДД, написав письмо в администрацию города, однако изменений так и не произошло, сообщает 35медиа.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» разгромно проиграло калининградской «Балтике-2» на своем поле
Складывается впечатление, что тренерский штаб Рудольфа Чесалова утрачивает контроль над командой, не помог даже трехнедельный перерыв
27-07-2025 646 просмотров
Футбольный «Череповец» разгромил московский «Спартак-2»
Случилось то, что прогнозировала спортивная редакция портала Вологда-поиск
27-07-2025 1 634 просмотра
Народ не обманешь: названы автобренды, теряющие популярность у россиян
Ужас в том, что в ТОП-3 этого антирейтинга отечественные марки
27-07-2025 945 просмотров