image
Общество
657

Кровососы не пройдут: в Вологде начата обработка от клещей

В Вологде стартовала противоклещевая обработка общественных пространств. Специалисты обрабатывают специальным раствором парки, бульвары и газоны областного центра. Об этом сообщил представитель администрации города.

Обрабатывать будут все открытые участки, на которых возможно нахождение клещей. Стоит отметить, что с начала года в Вологодской области зафиксировано уже 232 случая нападения кровососов на людей.

Важно отметить, что пиковая активность клещей в регионе прогнозируется на май и июнь. Традиционно, в это время фиксируется наибольшее количество укусов. 

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров