image
Общество
428

Крупная компания по изготовлению бытовой техники заявила об уходе из России

Шведская компания Electrolux, производящая бытовую технику, заявила о прекращении деятельности в России. Как сообщается в пресс-релизе, владельцы по примеру многих других компаний намерены продать российский бизнес.

«После результатов оценки, свидетельствующих о том, что продолжение бизнеса в России в текущей ситуации невозможно, Electrolux Professional прекращает свою деятельность в стране. Поэтому Electrolux Professional передает свой российский бизнес местному менеджменту», - заявили представители компании.

Это решение будет стоить компании примерно 3,3 миллионов долларов, однако не принесет Electrolux существенного ущерба. По оценкам экспертов, в 2021 году на долю российского рынка пришелся всего 1% всех продаж компании.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде проходят соревнования по спортивной гимнастике
Сегодня жюри состязаний назвало сильнейших гимнастов Вологодчины
06-02-2026 2 054 просмотра
70% инженерных сетей могут подвести областную столицу в любой момент
В Вологде обновили программу ремонта коммунальной инфраструктуры на фоне критического износа
06-02-2026 875 просмотров