image
Общество
458

Крупный град заставил поволноваться дачников из Верховажского района

Пока областная столица изнывает от невыносимой жары, в других районах области дачники переживают из-за града. Вчера вечером он побил урожай жителям Верховажского района.

Местные жители делятся в соцсетях фотографиями и вздыхают, подсчитывая причиненный непогодой ущерб. Досталось капусте, салату, огурцам и всему остальному, что росло на грядках. К слову, к такому повороту событий люди были совсем не готовы. Теперь перед огородниками стоит непростая задача – реанимировать посадки, чтобы все же получить урожай.

А вот жителям Вологодского района в ближайшие дни осадков опасаться не стоит. Всю неделю синоптики обещают ясную погоду. При этом во вторник, 28 июня, станет существенно прохладнее, затем температура начнет повышаться и к выходным достигнет 27-29 градусов.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров