Общество
570

Крупный штраф получил сокольский мясокомбинат за неподобающие условия в цехах

Предприятие оштрафовал Россельхознадзор на 150 тысяч рублей. Ведомство во время проверки обнаружило грязь и антисанитарию в цехах.

На предприятии, занимающемся убоем животных и производством мясной продукции, было выявлено 17 нарушений требований технических регламентов Таможенного союза. В том числе антисанитария,отсутствие сеток на окнах, не соблюдение температурного режима, хранение ножей не в стерилизующем растворе, различные грязные ёмкости. Проверку в сентябре 2019 года инициировала вологодская прокуратура.

Специалисты составили протоколы на юридическое и должностное лица. В результате СПК «Сокольский мясокомбинат» назначили штраф в размере 150 000 рублей. Кроме того, в суде будет рассмотрено административное дело в отношении должностного лица. Сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям.

Главные новости Вологды за неделю
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 191 просмотр
Хоккейный «Алмаз» продолжает не проигрывать на старте 2026 года
Сегодня команда Константина Касаткина одержала пятую подряд победу, обыграв владивостокский МХК «Тайфун»
19-01-2026 2 289 просмотров
«Северсталь» в Москве по буллитам уступила «Динамо»
Команда Андрея Козырева отыгралась со счета 1:4, исчерпав лимит везения по ходу матча, фарта на буллитную серию ей уже не хватило
19-01-2026 691 просмотр