image

Кто больше трудится – вологжане или вологжанки?

Общество
16:56
586 просмотров
Владимир Кротышев

Специалисты аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza провели исследование о распределении рабочего времени между женщинами и мужчинами в России. Как оказалось, российские мужчины работают дольше женщин. Однако исследование касалось исключительно профессиональной деятельности.

По результатам анализа, мужчины Во­ло­годчины в среднем работают на 54 ми­ну­ты больше вологжанок. Эксперты говорят, что в Вологодской области мужчины трудятся 37,3 часа в неде­лю, жен­щи­ны – 33 часа. Разница составила 4,3 часа.

Однако этот показатель заметно разнится с данными по другим регионам Северо-Западного федерального округа. В Ненец­кий ав­то­ном­ном округе мужчины работают на 1 час 50 минут дольше женщин, в Ка­ре­лии – на 1 час 37 минут, в Коми – на 1 час 35 минут, Мур­ман­ской об­ласти – на 1 час 32 минуты, Ар­хан­гель­ской об­ласти – на 1 час 16 минут.

Дольше всего на Северо-​Запада мужчины работают в Ка­ли­нин­гра­де, где средняя рабочая неделя у них насчитывает 40,1 часа. Калининградцев опередили лишь жители Том­ской и Владимирской об­ла­стей, проводящие на работе 40,5 часа. У женщин из Калининграда тоже одна из самых долгих рабочих недель по стране – 37,1 часа. Их по этому превзошли лишь жен­щи­ны, проживающие в Се­ва­сто­по­ле, – 37,7 часа в неделю.

И лишь в одном субъекте России женщины работают больше мужчин. В Чеченской Республике рабочий день женщин на 8 минут дольше рабочего дня мужчины – 7 часов и 6 часов 54 минуты соответственно.

 
Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров