image

Кто может получить временный QR-код?

Общество
16:21
1 657 просмотров
Светлана Фарушева

Временный QR-код смогут получить вологжане, у которых возникли проблемы с получением постоянного. При этом условия получения все те же: вакцинация, либо перенесенный в течение полугода ковид.

Временный QR-код будет действителен в течение 14 дней, он может быть выдан, если по каким-то причинам гражданин не получил основной код. Для присвоения временного QR-кода пользователю необходимо отправить сообщение об ошибке на портале госуслуг в разделе данных о вакцинации.

«Если на госуслугах вы не видите свой сертификат и QR-код, можно подать обращение о том, что произошла ошибка. К сообщению необходимо прикрепить фотографию или скан справки о прохождении вакцинации. После этого специалисты будут разбираться, где произошла ошибка – что-то неправильно передала медицинская организация, к примеру, не правильно указала СНИЛС или какие-то персональные данные, или это проблема со стороны портала госуслуг – он неправильно принял ваши данные из федерального регистра. Но на время этого разбирательства - на две недели – вам в личный кабинет придет временный QR-код. Это сделано специально на те случаи, когда код не пришел, а в регионе введены ограничительные мероприятия», - рассказала председатель Комитета информационных технологий области Ирина Просвирякова.