image
Общество
717

Кто сможет получить деньги от государства на продукты?

Минпромторг считает необходимым перечислять денежные средства людям для покупки необходимых продуктов. Инициатива была озвучена заместителем главы ведомства Виктором Евтуховым. Соответствующие документы, как сообщает ТАСС, уже направлены в Правительство России.

Суть инициативы заключается в помощи нуждающимся гражданам и поддержке отечественного производства. Предлагается перечислять деньги россиянам на еду. Однако купить продукты можно будет только у отечественного производителя.

Если инициатива будет поддержана со стороны правительственного аппарата, то рассчитывать на указанную поддержку смогут следующие лица:

  • Беременные женщины.
  • Кормящие мамы.
  • Дети всех возрастов.
  • Люди, которые находятся в учреждениях социальной сферы.

Также важно уточнить, что все приобретенные продукты должны стать частью рациона здорового питания. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров