image
Общество
717

Кто сможет получить деньги от государства на продукты?

Минпромторг считает необходимым перечислять денежные средства людям для покупки необходимых продуктов. Инициатива была озвучена заместителем главы ведомства Виктором Евтуховым. Соответствующие документы, как сообщает ТАСС, уже направлены в Правительство России.

Суть инициативы заключается в помощи нуждающимся гражданам и поддержке отечественного производства. Предлагается перечислять деньги россиянам на еду. Однако купить продукты можно будет только у отечественного производителя.

Если инициатива будет поддержана со стороны правительственного аппарата, то рассчитывать на указанную поддержку смогут следующие лица:

  • Беременные женщины.
  • Кормящие мамы.
  • Дети всех возрастов.
  • Люди, которые находятся в учреждениях социальной сферы.

Также важно уточнить, что все приобретенные продукты должны стать частью рациона здорового питания. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В преддверии выборов подобные заявления стали звучать всё чаще. И это понятно: проблема существует, решать её надо, а «отклик трудящихся» на обещание всё исправить – гарантирован
2 135 просмотров
1 комментарий 1 053 просмотра
Срок допуска студентов вузов к педагогической работе продлевается на 6 лет: такой приказ Минпросвещения вступает в силу сегодня
2 246 просмотров