Общество
676

Купание в начале мая запрещено и может привести к несчастному случаю

В одной из популярных вологодских групп выложили пост с фотографией, на которой запечатлены люди, купающиеся в Парке Мира в реке Вологда. 

В МЧС отметили, что купаться там еще запрещено. 

«Купаться на пляже в парке Мира на данный момент нельзя, так как он официально не допущен к эксплуатации. Не прошёл контроль гимс, роспотребнадзора и других служб. Открытие произойдет только начале июня», - прокомментировала Ксения Колотилова сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области. 

Несмотря на то, что в майские праздники погода порадовала нас теплыми деньками. Вода в водоемах с проточной водой не успела прогреться. Мало того, что пребывание в холодной воде может привести к несчастному случаю. Могут произойти судороги конечностей, или даже сердечный приступ. Кроме того, за купание в необорудованных местах, а также в период действия запрета предусмотрена ответственность по ст. 1.11 закона Вологодской области об административных правонарушениях в Вологодской области. Нарушители могут получить штраф от 1 до 3 тысяч рублей.

 

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра