image
Общество
765

Купание запретили на пляжах Вологды и Череповца

Представители регионального Управления Роспотребнадзора провели проверку проб воды на пляжах областного центра, а также Череповца. Результаты проверки оказались неудовлетворительными.

В связи с полученными результатами при проведении проверки проб воды было запрещено купание на пляже парка Мира в Вологде и на пляже «Лыжная база», расположенном в Череповце. Запрет связан с несоответствием качества воды установленным нормативам микробиологических показателей.

Сотрудники Роспотребнадзора рекомендуют не купаться, так как при попадании воды увеличивается риск заболевания острыми кишечными инфекциями, гепатитом, энтеровирусными инфекциями и другими заболеваниями.

 

Главные новости Вологды за неделю
О рисках «общения с ИИ» предупредили в «Лаборатории Касперского»
1 897 просмотров
Правительство продлило временный запрет на на экспорт дизельного и судового топлива, а также газойлей, вывозимых с территории России непосредственными производителями.
2 523 просмотра
В Госдуме продолжают педалировать тему материнского капитала, и чем ближе выборы – тем настойчивее повторяются предложения, уже высказанные ранее.
3 комментария 1 726 просмотров