image
Общество
765

Купание запретили на пляжах Вологды и Череповца

Представители регионального Управления Роспотребнадзора провели проверку проб воды на пляжах областного центра, а также Череповца. Результаты проверки оказались неудовлетворительными.

В связи с полученными результатами при проведении проверки проб воды было запрещено купание на пляже парка Мира в Вологде и на пляже «Лыжная база», расположенном в Череповце. Запрет связан с несоответствием качества воды установленным нормативам микробиологических показателей.

Сотрудники Роспотребнадзора рекомендуют не купаться, так как при попадании воды увеличивается риск заболевания острыми кишечными инфекциями, гепатитом, энтеровирусными инфекциями и другими заболеваниями.

 

Главные новости Вологды за неделю
Накануне на нашем портале была открыта новая рубрика «Парад заявлений». Это дайджест самых громких и резонансных заявлений которые делают депутаты, политики, публичные персоны и «лидеры общественного мнения»
2 061 просмотр
Ранее уже сообщалось о том, что с 1 сентября вступит в силу закон, вводящий легальный статус криптовалюты на территории России
1 918 просмотров
В Минфине разработали проект закона «О таможенных органах Российской Федерации» - он вынесен на общественное обсуждение до 22 августа
2 114 просмотров