image
Общество
1 066

Курица из Шексны спровоцировала вспышку сальмонеллеза

Фото Геннадия Хабарова/Вологда-Поиск
Фото Геннадия Хабарова/Вологда-Поиск

Информацию об этом сегодня опубликовали чиновники из Коми 

В республике Коми в детских садах села Усть-Кулом зафиксирована вспышка опасного сальмонеллеза. Как сообщили сегодня в администрации Усть-Куломского района, причина в курице из Шексны.

- Внимание: сальмонеллёз. В селе Усть-Кулом в детских образовательных учреждениях произошла вспышка сальмонеллеза. Источником инфекции явилась птицеводческая продукция — тушка цыпленка- бройлера «Благояр» замороженная, потрошенная. Изготовитель «Шекснинская птицефабрика», — сообщили в администрации Усть-Куломского района.

Со ссылкой на Роспотребнадзор в администрации округа также сообщили, что опасную продукцию выводят из оборота, изымая эту курятину, в первую очередь, из столовых детских садов и школ.
 
Надзорное ведомство также призвало потребителей быть осторожнее при выборе куриной продукции в торговых сетях. Если вам встретится этот товар, Роспотребнадзор просит проинформировать об этом. 

Работа детских учебных заведений в селе Усть-Кулом приостановлена.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Александра Карикова проиграла прямому конкуренту со счетом – 0:3 и завоевала только серебряные медали чемпионата России
770 просмотров
Парни Владислава Галкина победили «Динамо-СПб», и эта виктория – уже четвертая подряд у череповецкой команды
2 668 просмотров
Команда Рудольфа Чесалова не может забить уже пять таймов подряд
1 747 просмотров