Курсант из Вологды прошёл в параде на Красной площади


Курсант Нахимовского военно-морского училища из Вологды Виктор Никульшин принял участие в Параде Победы на Красной площади в Москве. 17-летний юноша шёл в парадном строю лучших курсантов страны, представляя свою учебную часть и малую родину. Для него участие в этом событии стало воплощением мечты и символом семейной преемственности — его отец служил в ВДВ, дед прошёл всю Великую Отечественную войну, а дядя — морской офицер.
«В целом у меня вся семья военная: папа служил в ВДВ, прошел Афганистан. Дед – полковник, прошёл всю Великую Отечественную, имеет множество орденов и других высоких наград. Следуя их примеру, я тоже решил связать свою жизнь с военной карьерой. Чтобы поступить в Нахимовское училище, необходимо было пройти профотбор и сдать внутренние экзамены, а также физическую подготовку», — поделился Виктор.
Подготовка к параду началась ещё в декабре. С конца марта курсанты тренировались в военной части Подмосковья, а основные репетиции проходили на учебном аэродроме «Алабино». На Красной площади перед торжественным днём были две ночные тренировки и генеральная репетиция.
Виктор отметил, что атмосфера на параде была торжественной и вдохновляющей, а особенно его впечатлило общение с военными из других стран, включая дружелюбных китайских военнослужащих, с которыми курсанты обменялись символическими знаками.
«Эмоции от парада непередаваемые, но самое главное, что я понял, проходя по Красной площади, – это то, что я испытываю чувство огромной гордости за наши вооружённые силы и нашу страну! Я горжусь своей страной и буду защищать её до последней своей капли крови!», — рассказал Виктор.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии