image
Общество
2 609

Курсант из Вологды прошёл в параде на Красной площади

background
Фото страница Виктора Никульшина ВКонтакте
Фото страница Виктора Никульшина ВКонтакте

Курсант Нахимовского военно-морского училища из Вологды Виктор Никульшин принял участие в Параде Победы на Красной площади в Москве. 17-летний юноша шёл в парадном строю лучших курсантов страны, представляя свою учебную часть и малую родину. Для него участие в этом событии стало воплощением мечты и символом семейной преемственности — его отец служил в ВДВ, дед прошёл всю Великую Отечественную войну, а дядя — морской офицер.

«В целом у меня вся семья военная: папа служил в ВДВ, прошел Афганистан. Дед – полковник, прошёл всю Великую Отечественную, имеет множество орденов и других высоких наград. Следуя их примеру, я тоже решил связать свою жизнь с военной карьерой. Чтобы поступить в Нахимовское училище, необходимо было пройти профотбор и сдать внутренние экзамены, а также физическую подготовку», — поделился Виктор. 

Подготовка к параду началась ещё в декабре. С конца марта курсанты тренировались в военной части Подмосковья, а основные репетиции проходили на учебном аэродроме «Алабино». На Красной площади перед торжественным днём были две ночные тренировки и генеральная репетиция.

Виктор отметил, что атмосфера на параде была торжественной и вдохновляющей, а особенно его впечатлило общение с военными из других стран, включая дружелюбных китайских военнослужащих, с которыми курсанты обменялись символическими знаками.

«Эмоции от парада непередаваемые, но самое главное, что я понял, проходя по Красной площади, – это то, что я испытываю чувство огромной гордости за наши вооружённые силы и нашу страну! Я горжусь своей страной и буду защищать её до последней своей капли крови!», — рассказал Виктор.

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров