Курсант ВИПЭ из Вологды выступил в «Голосящем КиВиНе» на Первом канале

Общество
08:59
1 320 просмотров
Олег Нечаев

Вологжанин Сергей Абушинов вчера, 23 октября, попал в телеверсию концерта «Голосящий КиВиН» на Первом канале, сообщает пресс-служба ВИПЭ ФСИН России. Курсант вологодского института права и экономики «засветился» в составе команды КВН уголовно-исполнительной системы «Приказ 390». Действующие сотрудники и курсанты учебных заведений ФСИН дебютировали в июле на музыкальном фестивале в Светлогорске Калининградской области, команда выдержала два просмотра и попала на федеральные экраны. Сергей Абушинов в составе команды пел и танцевал в «линейке» и снялся в видеоролике про задержание особо опасных преступников, за что его прозвали мастером эпизодических ролей.

«Свое появление на «Первом канале» большим достижением не считаю, потому что уже бывал на съемках. Для меня это скорее очередной вклад в творческую копилку, - рассказал сам курсант. - Благодаря таким командировкам я учусь составлять тексты и интересно подавать материал. Не секрет, что команда КВН нашего института занимает первые места в Вологодской лиге. К тому же прямо сейчас я приступил к тренировкам новичков из подшефного детского центра. то у нас получится, можно будет увидеть на фестивале школьных команд КВН в Вологде».

Среди вещей, поразивших его, вологжанин назвал атмосферу Светлогорска, дружескую обстановку на фестивале, личное знакомство команды со всеми членами жюри и похвалу от главного КВНщика страны Александра Маслякова.

Фото: пресс-служба ВИПЭ ФСИН