image
Общество
1 301

Курсы доллара и евро начнут рассчитывать по-другому

Банк России внес изменения в порядок расчета курсов доллара и евро. Как сообщает регулятор, было принято решение расширить временной диапазон, учитывающийся при вычислении стоимости валюты. Эти меры были приняты из-за повышенной волатильности.

«Банк России будет устанавливать официальный курс доллара на основе данных Московской биржи о средневзвешенном курсе доллара к рублю по сделкам, заключенным с 10:00 до 16:30 по московскому времени. Ранее период расчета составлял 10:00 — 11:30 мск», - сообщается на сайте Банка России.

Как отмечает регулятор, расширение временного диапазона позволит учесть большее число сделок.

Изменения также коснутся расчета другой иностранной валюты. Официальный курс евро теперь будут в упрощенном режиме – также, как курсы других валют. Ранее он рассчитывался из соотношения курса доллара к рублю и средневзвешенного курса евро к доллару.

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр