image
Общество
2 010

«L'AntiDiplomatico»: «Вы нападаете на нас, мы защищаемся»

сгенерировано с помощью ИИ
Фото: сгенерировано с помощью ИИ

В западных СМИ продолжают обсуждать то, как Сергей Лавров преподнёс урок британскому журналисту.

Что пишут:

«Министр иностранных дел России Сергей Лавров осадил журналиста Би-би-си после того, как тот попытался обвинить Москву в ведении «гибридной и тайной войны» против Европы. Столкнувшись с этим заявлением, Лавров спросил, что именно имел в виду журналист.

«Вы имеете в виду ситуацию, когда мы уничтожаем беспилотники и ракеты, которые Великобритания и континентальная Европа поставляют Украине, а затем они открывают по нам огонь? Это вы называете гибридной войной?» - спросил он.

После того как журналист кивнул и ответил: «Например», дипломат непреклонно продолжил: «Называйте это как хотите, но я не сомневаюсь, что это война, которую Европа ведёт против нас, и мы говорим об этом уже давно».

Противостояние продолжилось, когда журналист британской телекомпании углубился в вопрос о том, что Лавров недавно назвал применением Западом «грубой силы».

В ответ глава российской дипломатии обосновал свою позицию, перечислив несколько международных кризисов, спровоцированных западными странами, и прямо спросил собеседника, представляют ли такие действия «мягкую силу» или «грубую силу».

В ответ на попытку британского журналиста обвинить Россию в «ежедневном применении грубой силы на Украине», министр иностранных дел не отступил, заключив: «Если вы имеете в виду разрушение инфраструктуры, используемой нацистским режимом при поддержке Запада для ведения войны против Российской Федерации, то мы прибегаем к грубой силе для подавления этой угрозы, направленной против нас».

Дипломатический урок, преподнесённый Лавровым, действительно способен был поставить в тупик журналиста, выступающего с обвинениями в адрес России».

Главные новости Вологды за неделю
Почему вакцинация особенно важна в этом сезоне объясняют специалисты
958 просмотров
В городской школе не могут вытравить тараканов. Насекомые бегают по партам прямо во время уроков
2 624 просмотра
Сегодня, 6 октября, предприятие отмечает свой 98-й день рождения.
2 168 просмотров