image

«Лавка добра» открылась в Вологде

В Вологде состоялось открытие благотворительного магазина в рамах проекта «Лавка добра».

Все желающие могут принести туда ненужные вещи. Это может быть и обувь, и одежда. Важно, чтобы вещи находились в хорошем состоянии. Все, что приносят горожане, сотрудники магазина или раздают безвозмездно, или же развозят по специальным учреждениям, у которых есть необходимость в вещах. Каждую субботу в магазине происходит раздача вещей, в остальные дни происходит реализация.

Примечательно, что на продажу отправляют не больше 10% вещей. Все вырученные деньги расходуются на покрытие расходов магазина. Оставшиеся средства планируется передавать в благотворительный фонд.

Главные новости Вологды за неделю
Аукцион на выбор подрядчика для организации концерта состоялся 22 июня
2 653 просмотра
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра