image
Общество
825

Ледовый дворец появится рядом с Осановской рощей

Так выбрал народ посредством интернет-голосования. А на основе его результатов Общественный совет администрации Вологды принял соответствующее решение.

Месторасположение Ледового дворца выбирали сами вологжане из представленных вариантов, таких как: Южный микрорайон, перекресток Конева и Архангельской улиц и территория на Конева (рядом со спорткомплексом). Чуть позже появился еще один вариант – вблизи Осановской рощи. Именно за него проголосовало большинство горожан.

Ледовый дворец на 1000 посадочных мест появится в Вологде к 2021 году. На его строительство выделено в общей сложности 400 миллионов рублей: 250 млн из федерального бюджета и 150 млн из областного, сообщает "СеверИнформ".

Главные новости Вологды за неделю
На даже две эти победы не позволили команде Константина Касаткина улучшить свою позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
1 678 просмотров
Команда Владислава Макарова одержала четыре победы в финале турнира. Столько же у ВК «Тамбов»
1 966 просмотров
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров