Общество
4 294

Ледяной дождь превратил вологодские дороги в каток

Вологодчину накрыл ледяной дождь. Погода приготовила для жителей не самый лучший сюрприз из возможных. Дороги региона превратились в настоящий каток. Автолюбители, которые выехали на дороги раньше других, уже предупредили о сильнейшей гололедице.

"Товарищи, аккуратней. На дороге просто каток. Всю ночь ледяной дождь поливал", - подчеркнул вологжанин Степан в общем чате автомобилистов

"Товарищи, аккуратней. На дороге просто каток. Всю ночь ледяной дождь поливал. Многие даже не выедут. На машинах корка льда в 5 мм", - побеспокоился о других житель областного центра Андрей К.

ГИБДД также призывает водителей и пешеходов быть максимально внимательными, находясь на дорогах региона. Нельзя отвлекаться. Водителям рекомендовано притормаживать перед поворотами и "зебрами". Пешеходам следует убедиться в том, что автомобиль полностью остановился. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 905 просмотров
За вологжанами глаз да глаз: в праздники офтальмологи спасли 150 пациентов
За 12 дней новогодних каникул, с 31 декабря по 11 января, врачи Вологодской областной офтальмологической больницы приняли 150 экстренных обращений
12-01-2026 1 457 просмотров
МРОТ превысил планку в 27 тысяч рублей
С 1 января 2026 года в России, в том числе и в Вологодской области, установлен новый минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
12-01-2026 1 447 просмотров