image
Общество
4 294

Ледяной дождь превратил вологодские дороги в каток

Вологодчину накрыл ледяной дождь. Погода приготовила для жителей не самый лучший сюрприз из возможных. Дороги региона превратились в настоящий каток. Автолюбители, которые выехали на дороги раньше других, уже предупредили о сильнейшей гололедице.

"Товарищи, аккуратней. На дороге просто каток. Всю ночь ледяной дождь поливал", - подчеркнул вологжанин Степан в общем чате автомобилистов

"Товарищи, аккуратней. На дороге просто каток. Всю ночь ледяной дождь поливал. Многие даже не выедут. На машинах корка льда в 5 мм", - побеспокоился о других житель областного центра Андрей К.

ГИБДД также призывает водителей и пешеходов быть максимально внимательными, находясь на дорогах региона. Нельзя отвлекаться. Водителям рекомендовано притормаживать перед поворотами и "зебрами". Пешеходам следует убедиться в том, что автомобиль полностью остановился. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде проходят соревнования по спортивной гимнастике
Сегодня жюри состязаний назвало сильнейших гимнастов Вологодчины
06-02-2026 2 054 просмотра
70% инженерных сетей могут подвести областную столицу в любой момент
В Вологде обновили программу ремонта коммунальной инфраструктуры на фоне критического износа
06-02-2026 875 просмотров