image
Общество
451

«Легендарная чиновница» из Вологды Ирина Бенке переедет в Ярославль

Экс-чиновница местного самоуправления Вологды и Вологодского района Ирина Бенке, по всей видимости, возглавит департамент общественных связей Ярославской области. Как утверждает издание «Яр-Ньюс», на этом посту она сменит Анастасию Костикову, которая, в свою очередь, переберется в Москву в администрацию президента РФ. 
Ирина Бенке в 2008-2016 годах работала заместителем тогдашнего главы Вологды Евгения Шулепова, считаясь его «правой рукой». После ухода Евгения Борисовича в Госдуму перешла на пост первого зама руководителя администрации Вологодского района. Как правило, ее деятельность была связана именно со «связями с общественностью», в том числе с публикациями о власти в местных изданиях. 
Местные СМИ называют чиновницу «легендарной», правда, ее последний уход связали с выходом на пенсию: 22 января Ирине Бенке исполнилось 55 лет.

Главные новости Вологды за неделю
Новогодняя охота мошенников: как не попасться на крючок «скидок», «посылок» и «любви»
Эксперты предупреждают, что спешка в конце декабря, связанная с работой, покупками подарков и праздничной суетой, повышает риски стать жертвой интернет-обманщиков.
08-12-2025 1 529 просмотров