Общество
750

"Лесопромышленный комплекс - драйвер развития региона": Губернатор Вологодской области подвел итоги года

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников подвел итоги года. С отчетом о деятельности правительства региона он выступил перед Законодательным Собранием. Трансляция велась в режиме онлайн на официальных площадках, зрителями стали сотни вологжан.

Олег Кувшинников отдельно остановился на вопросах, связанных с лесопромышленным комплексом Вологодской области. По словам главы региона, данная сфера является своеобразным драйвером для региона.

«Мы занимаем третье место в России по объему заготовки древесины после Иркутской области и Красноярского края. Доля переработки заготавливаемой на территории области древесины достигла 76%. Область сохраняет первое место в Российской Федерации по общему количеству приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов», - отметил глава региона.

В Вологодской области проводится ежегодная работа по лесовосстановлению. Благодаря активной деятельности в данном направлении, регион входит в число лучших субъектов Российской Федерации по лесовосстановлению.

 

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра