image
Общество
1 730

Льгот лишены женщины в декрете, студенты и бизнесмены

1 января 2020 года на территории Российской Федерации перестанут действовать некоторые льготы, которые ранее распространялись на граждан страны. 

Полностью отменяется компенсационная выплата в размере 50 рублей для студентов и аспирантов, которые находятся в академическом отпуске по причине, связанной с неудовлетворительным состоянием здоровья. Данная выплата была введена в 2001 году.

Женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, больше не смогут претендовать на выплату в размере 50 рублей. Ранее она была положена при направлении соответствующего заявления в адрес работодателя. Примечательно, что ее продолжат получать те, кто получал, но оформить выплату впервые будет запрещено.

С начала года перестанет существовать налоговая льгота для отдельных групп бизнесменов. Стоит отметить, что ЕНВД планируется отменить полностью только с 2021 года, но с 2020 года им уже не смогут пользоваться те, кто реализует меха и лекарства. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на выезде с трудом, но обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда не проигрывает в Нижнем Новгороде семь матчей подряд – с декабря 2022 года
28-01-2026 2 399 просмотров
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр