image
Общество
1 730

Льгот лишены женщины в декрете, студенты и бизнесмены

1 января 2020 года на территории Российской Федерации перестанут действовать некоторые льготы, которые ранее распространялись на граждан страны. 

Полностью отменяется компенсационная выплата в размере 50 рублей для студентов и аспирантов, которые находятся в академическом отпуске по причине, связанной с неудовлетворительным состоянием здоровья. Данная выплата была введена в 2001 году.

Женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, больше не смогут претендовать на выплату в размере 50 рублей. Ранее она была положена при направлении соответствующего заявления в адрес работодателя. Примечательно, что ее продолжат получать те, кто получал, но оформить выплату впервые будет запрещено.

С начала года перестанет существовать налоговая льгота для отдельных групп бизнесменов. Стоит отметить, что ЕНВД планируется отменить полностью только с 2021 года, но с 2020 года им уже не смогут пользоваться те, кто реализует меха и лекарства. 

Главные новости Вологды за неделю
Робот примет вместо инспектора: в России предложили автоматизировать экзамен на права
В России может быть кардинально изменена процедура получения водительских прав.
20-11-2025 2 505 просмотров
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - «Адмирал»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – настолько явные фавориты, что даже тревожно
20-11-2025 2 130 просмотров
Агроармия Вологодчины: новый парк техники для рекордов урожайности
В текущем году аграрии Вологодской области приобрели более 410 единиц современной сельскохозяйственной техники, произведенной в России и странах, поддерживающих наши национальные интересы.
20-11-2025 647 просмотров