image
Общество
463

Льготы для приобретения авто продлят на 2021 год

Льготные программы для желающих приобрести автомобиль решено продлить на следующий год. Правительство России, выделив в 2020 более 45 млрд. отмечает, что интерес граждан к акции не снижается.

Льготная программа помогает не только гражданам, но и стимулирует отечественный автопром. В условиях сложной экономической ситуации правительственная помощь своевременна и эффективна. Планируется увеличить линейку транспортных средств, которые можно будет передавать потребителям.

Особое внимание автопроизводители уделяют лизинговым и каршеринговым компаниям. Россияне все чаще интересуются услугами, которые предоставляют эти фирмы. С начала 2020 года, благодаря льготной программе, удалось реализовать 120 тысяч транспортных средств. 

Среди физических лиц наиболее востребованными остаются программы под названием "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль". Их действие также планируется продлить на следующий год. 

Главные новости Вологды за неделю
Бумажные квитанции за капремонт с 2026 года станут платными
Стоимость бумаги, печати и рассылки физических квитанций постоянно растет, и фонд несет миллионные расходы на их обслуживание
15-12-2025 2 453 просмотра
Алкоголь ударит по карману: январь принесёт резкое подорожание водки и коньяка
​Ведущие производители алкоголя сообщили розничным сетям о январском повышении цен на спиртные напитки. Водка подорожает на 10–13%, коньяк и прочие виды алкоголя - на 12–17%.
15-12-2025 7 комментариев 1 356 просмотров