image

Либо трудолюбивых мало, либо скромных много: как вологжане оценивают свои ключевые качества

Общество
18:42
1 273 просмотра
Елена Литвинова
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Почти 5% вологжан в топ списка своих сильных качеств внесли трудолюбие.

Очередной опрос от службы исследований hh.ru показал, что в нашем регионе граждан, оценивающих себя, как трудолюбивых, немного. Специалисты просмотрели 41тысячи резюме, выложенных на сайт жителями Вологодской области, и оказалось, что трудяг среди нас катастрофически мало. Если быть точными, то лишь 4,7% или 1,9 тысяч вологжан - авторов резюме на сайте по поиску работы считают себя трудолюбивыми о чём и сообщили в своих заявлениях.

Но дело с трудолюбием у нас обстоит не совсем уж плачевно. Наш результат – 15-й по России. Ареал обитания трудолюбивых россиян, согласно данным опроса, - это Ненецкий автономный округ. Здесь 6,0% от всех соискателей региона заявили о себе, как о трудолюбивых. По 5,6% упорных тружеников - в Ямало-Ненецком АО и республике Татарстан.

Если смотреть раскладку по профессиям, та чаще всего, трудолюбивыми в резюме себя называли геологи, агрономы, операторы производственных линий, операторы станков с ЧПУ, технологи и лаборанты. Кроме того, трудолюбие, как свое сильное личное качество отметили официанты, бармены, товароведы, массажисты и менеджеры ресторанов.

Надеемся, что в реальности, в стране с трудолюбием у граждан все обстоит хорошо, просто большинство россиян достаточно скромны и стеснительны.

Главные новости Вологды за неделю