image
Общество
738

Лишать земли нерадивых хозяев предложили в Минэкономразвития

Возможные поправки в Земельный и Гражданский кодексы опубликованы на федеральном портале. Изымать землю предлагается за нарушение правил пожарной безопасности. Такую инициативу выдвинуло Минэкономразвития. В частности участков будут лишать за нескошенную траву и мусор, сообщает РБК.

Исключением станут земли, взятые в ипотеку, или те участки, хозяин которых проходит процедуру банкротства. Если законопроекты примут, земли будут изыматься через суд. Перед этим гражданам дадут полгода на устранение замечаний.

Добавим, что документы разрабатывались в соответствии с указом президента РФ о мерах по ликвидации последствий пожаров в Забайкальском крае.


 

Главные новости Вологды за неделю
С такой инициативой выступили в «Справедливой России», законопроект внесён сегодня в Госдуму
1 комментарий 2 758 просмотров
26 июня Владимир Путин подписал закон о праве регионов ограничивать или полностью запрещать продажу вейпов и жидкостей к ним, а также других электронных систем доставки никотина
984 просмотра
Проект такого приказа МВД России вынесен сегодня на общественное обсуждение
933 просмотра