image
Общество
777

Лось и человек встретились в усть-кубинском лесу. Лось был разочарован

Неподалёку от деревни Вечеслово в Усть-Кубинском районе рабочий грузил лес, и вдруг неожиданно к нему, не испугавшись шума включенной техники, вышел молодой лось. Доверчивый сохатый, юный и прекрасный, подошел близко к машине, пишет газета «Северная новь». Мужчина не растерялся и снял лесного великана на камеру телефона.

 

Лось не торопился и практически рядом простоял несколько минут. Устьянин тоже на него смотрел. Так они стояли и разглядывали друг на друга. По словам лесозаготовщика, он никогда не видел таких дружелюбных лосей. А лось, видимо, никогда не видел таких странных животных: двуногих, без горба и шерсти. Нет, некрасивый, подумал лось.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что по улицам Вологды гуляет молодая рысь. Очевиды описывали, что рысь ростом с небольшую собаку. Но лапы у нее очень мощные. Эта новость вызвала бурное обсуждение у наших читателей. 

 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Форвард «Северстали» забросил пять шайб в Матче Звезд и получил награду MVP – 500 000 рублей
Всего в финале череповчане забросили семь шайб
08-02-2026 2 210 просмотров
Вторая «Северянка» в Нижнем Новгороде дважды обыграла ВК «Спарта»
Команда Александра Карикова продолжает единолично лидировать в турнирной таблице Высшей лиги «Б»
08-02-2026 2 430 просмотров
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр