image

Лучшего инспектора ПДН области Оксану Павлову наградили путевкой на двоих в санаторий

Общество
16:20
762 просмотра
Елена Иванова

На Вологодчине подвели итоги первого этапа конкурса профмастерства среди сотрудников органов внутренних дел.

 

По инициативе губернатора Олега Кувшинникова до конца лета определяться лидеры в трех номинациях: сотрудники по делам несовершеннолетних, Госавтоинспекции и участковые уполномоченные.

 

Сегодня, в День подразделений, защищающих права и интересы детей, глава региона поздравил и наградил «лучших по профессии».

 

В конкурсе профмастерства приняли участие 28 сотрудников службы со всего региона. Среди испытаний: проверка уровня физической и огневой подготовки, знаний оказания первой медицинской помощи и криминалистической техники.

 

По итогам состязаний определили тройку призеров. Это старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по Череповцу Оксана Павлова, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чагодощенскому району Юлия Садовникова и инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Шекснинскому району Ольга Чистоткина.

 

«Часто приходится строить диалог с ребятами с позиции «мамы» – поддержать, приободрить, дать совет. Я работаю уже 11 лет, и приятно, когда твои подопечные уже отслужили в армии, подходят на улице и рассказывают о своих успехах», - рассказывает Оксана Павлова.

 

Оксана получила главный приз — путевку на двоих в одну из российских здравниц.

 

Олег Кувшинников пообещал, что конкурсы профмастерства УМВД по Вологодской области и правительства региона теперь станут ежегодными. Уже 3 июля выберут лучшего дорожного полицейского, 21 августа — участкового уполномоченного полиции.