image
Общество
529

Лучшими digital-специалисты страны оказались вологжане

Лучшие digital-специалисты России проживают на территории Вологодской области. Это в очередной раз подтвердилось после подведения итогов конкурса под названием "Лидеры интернет-коммуникаций". Организатором мероприятия стал АНО "Диалог" при поддержке АНО "Россия - страна возможностей".

В очном этапе конкурса приняли участие 376 человек, из которых до финала добрались 137. Лидирующие позиции заняли 52 конкурсанта, из которых 5 - вологжане. В их число вошла и сотрудница Управления информационной политики Правительства Вологодской области Наталья Щапкова.

В церемонии награждения приняли участие и представители Администрации президента РФ, и депутаты Госдумы России, и руководство АНО "Диалог".


«Вологжане в числе лучших digital-специалистов страны. На конкурсе они представляли самые разные интернет-проекты. Оценка экспертов конкурса дала участникам мощный импульс к дальнейшему развитию. Уверен, появились и новые идеи для воплощения», - отметил руководитель Центра управления регионом Вологодской области Алексей Иванов.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Форвард «Северстали» забросил пять шайб в Матче Звезд и получил награду MVP – 500 000 рублей
Всего в финале череповчане забросили семь шайб
08-02-2026 2 210 просмотров
Вторая «Северянка» в Нижнем Новгороде дважды обыграла ВК «Спарта»
Команда Александра Карикова продолжает единолично лидировать в турнирной таблице Высшей лиги «Б»
08-02-2026 2 430 просмотров
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр