image

Любимый лагерь нескольких поколений вологжан станет больше

Общество
22:24
874 просмотра
Тося Кислицына
Фото: страница Эдуарда Зайнака ВКонтакте
Фото: страница Эдуарда Зайнака ВКонтакте

Два современных корпуса построят в загородном лагере «Единство» в Грязовецком районе. Субсидию в 47 млн руб регион получил, победив конкурсе среди других субъектов России. Деньги   придут в следующем году.

В новых  быстровозводимых корпусах будет все предусмотрено для счастливого детства. В современных одноэтажных зданиях смогут отдохнуть, в том числе и дети – инвалиды.

 «Каждое здание рассчитано на 50 человек. Дополнительно за счет средств областного и местного бюджетов оборудуем их  всем необходимым, а также благоустроим территорию вокруг», - отметил первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак.

 В Детском оздоровительном лагере «Единство» отдыхают школьники от 6 до 16 лет.  Лагерь находится  в Грязовецком районе, деревне Санниково, в 28 км от   Вологды.

В настоящее время в лагере работает столовая, где в одну смену могут накормить 170 детей.     Есть  актовый зал, видеозал, зал караоке, библиотека,   комнаты для игры и занятий.  Никогда не пустуют футбольное поле, волейбольная, баскетбольная и теннисная  площадки.   Благоустроенные туалеты. В жилых комнатах — конвекторы.  

Модернизация объектов инфраструктуры, предназначенных для детского оздоровления и отдыха , проходит по указу Президента России Владимира Путина.