image
Общество
632

Магазин приложений RuStore начнет запускать иностранные сервисы, от которых изначально планировалось уйти

В магазине приложений RuStore начнут появляться сервисы иностранных компаний

В российском магазине приложений RuStore для ОС Android стали появляться сервисы иностранных компаний, сообщают «Ведомости» со ссылкой на директора по работе с партнёрами RuStore Илью Ульянова.

Так, к примеру, называется сервис коротких вертикальных видео Likee, а далее их станет еще больше, заверяет Ульянов. Кроме того, сотрудник компании добавил, что площадкой используются уже более четырех тысяч российских и иностранных издателей, сообщает runews24.ru

Российский сервис приложений был создан в качестве альтернативы для устройств на базе Android, чтобы пользователи без каких-либо ограничений могли скачивать приложения на свой смартфон. На данный момент российские разработчики приложения предлагают для скачивания около пяти тысяч сервисов, а трафик у RuStore насчитывает 10 миллионов пользователей в месяц. 

В марте 2023 года Правительство РФ выпустило постановление о принудительном внедрении приложения RuStore от VK в софт производителей смартфонов.

Главные новости Вологды за неделю
Исследование выявило, почему россияне предпочитают частные клиники
Главной причиной, по которой жители России выбирают частные медицинские центры вместо государственных, остаётся скорость получения помощи
28-11-2025 2 комментария 1 748 просмотров
image