Общество
1 197

Магазины федеральных сетей проверил в Вологде «Народный контроль»

Результатом стали находки просроченной курицы, сока, деликатесных улиток и даже печенья

Проверка прошла в рамках проекта «Народный контроль», который инициирован партией правления. Основное внимание было уделено скоропортящимся продуктам.

Так, в магазине на улице Ярославской, 25 внимание привлек холодильник с охлажденной, но испорченной курицей. Чтобы скрыть недостаток сотрудники магазина обложили ее лимоном. Как оправдывалась директор торговой точки, камера работает с перебоями. Все испорченное изъяли из продажи, сообщает пресс-служба ЗСО.

«Хочу отметить, что с каждым разом мы находим все меньше и меньше некачественных товаров, значит, наш проект приносит положительный эффект. Руководители торговых точек прислушиваются к рекомендациям и вносят в свою работу коррективы. Все это позволяет защитить вологжан от некачественных продуктов», – отметил координатор проекта «Народный контроль», депутат Законодательного Собрания области Денис Долженко.

Рейды «Народного контроля» проходят по несколько раз в месяц.

Главные новости Вологды за неделю
Как сообщают в УБК МВД России, столкнуться с киберугрозами можно и за пределами цифрового пространства.
1 419 просмотров
Министерством обороны России изменён порядок поступления граждан в добровольческие формирования, пребывания в них и заключения контракта о пребывании.
535 просмотров
В Госдуме предложили сохранять льготы по транспортному налогу, даже если автомобиль мощнее установленного в регионе предела
1 729 просмотров