image
Общество
709

Магазины Вологодчины поддержали идею о снижении цен

Больше двух сотен торговых точек, расположенных на территории Вологодской области, поддержали идею о снижении цен. В первую очередь, согласно рекомендациям Правительства России, цены были уменьшены на сахарный песок и подсолнечное масло.

Представители Правительства Вологодской области проводили специальные рейды для того, чтобы провести мониторинг цен в магазинах региона. Основное условие стабилизации цен на рынке продуктов первой необходимости - социальная ответственность регионального бизнеса.

Напомним, что согласно условиям соглашения, цена за килограмм сахарного песка не должна быть выше 46 рублей, а литра подсолнечного масла - 110 рублей. О сдерживании цен первым заговорил Президент России Владимир Путин. Он распорядился в кратчайшие сроки разработать и внедрить механизм сдерживания цен.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный винегрет. Обзор 13-го – предпоследнего тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором почти как у Симонова: «Уже смешались люди, кони, мечи, секиры, топоры, а князь по-прежнему спокойно следил за битвою с горы»
13-08-2025 2 376 просмотров
У Матвея Сафонова большие проблемы в «ПСЖ». Его переезд во Францию был ошибкой?
Французский клуб намерен избавиться от голкипера сборной России, но пока жалко денег
13-08-2025 435 просмотров