image
Общество
592

Макароны и крупы резко выросли в цене

Продукты питания подорожали. Сильнее всего подросли в цене крупы, макароны. Об этом сообщает Вологдастат, проанализировав цены в регионе в первом полугодии текущего года.

Продукты питания в регионе стали дороже на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Алкоголь подрос в цене на 1,1%. Картошка подорожала вдвое, а лук в 1,8 раз. Морковь и яблоки выросли в цене в 1,7 раз. Капуста и свекла стали дороже на 47,8% и 44,7%, соответственно.

Подорожали макароны и крупы. Особенно сильно выросла цена на гречку - на 33%. Примечательно, что пшено подешевело на 10%. Мясные консервы подорожали на 5,9%, говядина на 2,2%. Свинина подешевела на 2,9%, а птица на 1,8%.

Непродовольственные товары также продемонстрировали тенденцию роста цены. Стоимость ювелирных изделий увеличилась на 8,6%, компьютеров на 6,1%. 

Главные новости Вологды за неделю
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров