image
Общество
8 628

Макрон пытался снять часы за 80 тысяч евро в прямом эфире и разозлил французов

Глава Франции Эммануэль Макрон в ходе интервью о важности пенсионной реформы в стране попытался снять с руки дорогие часы. Вышло неловко, и зрители заметили, как президент пытается избавиться от аксессуара за 80 тысяч евро. 

 

Эммануэль Макрон стащил с запястья часы под столом, пишет КП. Французы оценили этот жест как попытку убрать с глаз публики предмет роскоши. А их сейчас лучше не дразнить, пишет издание L Independant.

 

В аппарате президента Франции как могли объяснили жест Макрона – он активно жестикулировал в ходе интервью и часы громко ударялись о стол, это было неудобно.

 

Известно, что во Франции не первую неделю проходят массовые протесты – французы отказываются принять реформу, из-за которой пенсионный возраст вырастет с 62 до 64 лет.

 

Главные новости Вологды за неделю
Модели искусственного интеллекта совершенствуются и специализируются – под те задачи, которые ставит им человек
413 просмотров
В соцсетях публикуют ролик, созданный в Китае, и посвящённый героям революционной борьбы за будущее своей страны. Той самой, какой и является Китай сегодня
512 просмотров
В среду, 7 октября, на паркете УСКК «Вологда» состоялся матч за Суперкубок Вологды по футзалу сезона 2026/2027
1 443 просмотра