image
Общество
628

Максимальное пособие по безработице в России вырастет с 1 февраля

Фото Геннадия Хабарова/Вологда-Поиск
Фото Геннадия Хабарова/Вологда-Поиск

С 1 февраля 2025 года в России произойдет индексация пособий по безработице. Максимальная сумма выплат для граждан, временно оставшихся без работы, составит 15 044 рубля, а минимальная – 1 764 рубля. Об этом РИА Новости сообщил депутат Госдумы Никита Чаплин.

По словам парламентария, уровень безработицы в стране находится на рекордно низком уровне – всего 2,6% от численности рабочей силы. Это означает, что экономика продолжает справляться с вызовами, обеспечивая население рабочими местами. Чаплин отметил, что такой показатель – один из самых низких за всю историю наблюдений и свидетельствует о высокой занятости россиян.

Правительство ежегодно проводит индексацию социальных выплат, чтобы поддержать уровень жизни граждан. Новые суммы пособий вступят в силу уже с начала февраля, а выплаты будут осуществляться через центры занятости населения.

Главные новости Вологды за неделю
Ничего непонятно, но очень интересно. Превью матча ФК «Череповец» - «Звезда»-СПб
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «желто-черных» есть шанс, к которому они должны отнестись очень трепетно
20-08-2025 1 932 просмотра
Клуб НХЛ решил навечно сохранить за россиянином его игровой номер
Это уже третий пример проявления такого высочайшего уважения к заслугам хоккеистов из России в Национальной хоккейной лиги
20-08-2025 729 просмотров
Развенчан еще один миф экологичности электромобилей. Обнаружен вред зарядных станций
Особому риску подвержены старики и дети, а также люди с хроническими заболеваниям дыхательной системы и аллергики
20-08-2025 563 просмотра