image

Маленький Артем, пострадавший в пожаре в череповецком общежитии, обрел новую семью и уже катается на велосипеде

Маленький Артем, который пострадал в страшном пожаре в череповецком общежитии, обрел новую семью и уже катается на велосипеде. Счастливыми кадрами поделились в череповецком Дом ребенка № 2. Специалисты учреждения рассказали о том, как сейчас живет юный череповчанин, который пролежал в больнице 7,5 месяцев.

Как сообщает портал "Череповец-поиск", опеку над мальчиком оформила семья из другого региона. Сейчас четырехлетний малыш продолжает лечение, однако уже может кататься на велосипеде. Артем обрел новую маму, старшего брата; у него появилась своя комната с игрушками. Ребенок долго привыкал к подобной жизни, обычной домашней еде и к тому, что можно спокойно развлекаться.

"Мир не так и жесток, как казалось. Но, к сожалению, в жизни маленького принца, окруженного любовью дома, продолжают встречаться люди с осторожностью и недоверием. Показывают пальцем и задают неудобные вопросы. Он пока не понимает, что с ним не так и с улыбкой встречает каждый день. Что его ждет впереди? Люди будьте добрее и милосерднее!" - отметили сотрудники Дома ребенка.

Добавим, что пожар в общежитии произошел в октябре прошлого года. В огне погиб отец мальчика, самого юного жителя города металлургов с серьезными ожогами увезли в больницу. В течение нескольких месяцев медики боролись за его жизнь. В начале июня стало известно, что ребенка выписали из медучреждения.

Видео: Дом ребенка № 2

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров