image

Малышей-близнецов, которых искали в Череповце, потерял нетрезвый отец

Общество
13:43
593 просмотра
Олег Нечаев

Стали известны подробности исчезновения двух 4-летних близнецов в Череповце — брата и сестры. Напомним, ЧП случилось вчера, 28 августа, вечером в районе ФМК на улице Молодежной. По информации официального сайта города, на прогулке с малышами, во время которой они пропали, был их 37-летний отец.

«Мать детей готовила ужин, папа пошел с ними гулять. Около девяти вечера она забеспокоилась, что семья с прогулки не возвращается, начала звонить мужу, но тот трубку не брал. Женщина пошла на поиски и у подъезда нашла супруга, который был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он спал на лавочке, детей рядом не было. Мама двойняшек обратилась в полицию и к волонтерам. Начались поиски. Около 23:30 детей нашли, их приютила женщина из соседнего подъезда. Она пояснила, что была во дворе, увидела спящего мужчину, а рядом двух маленьких детей. Она забрала их к себе, накормила и уложила спать. Почему сразу не позвонила в полицию, мы выясняем», — рассказала изданию замначальника отдела по делам несовершеннолетних управления МВД по Череповцу Татьяна Быстрова.

Обоих родителей оштрафовали за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию. Справедливости ради, 40-летняя мама малышей в тот вечер была трезва. Семейство возьмут на контроль, но поводов для изъятия детей пока нет, и малыши благополучно находятся дома.

Главные новости Вологды за неделю