image

Марафон «Счастлив тот, в ком детство есть 3.0» в Вологде ждет участников

Общество
12:36
625 просмотров
Елена Иванова
фото freepik
фото freepik

В областной столице начался прием заявок на участие в городском марафоне «Счастлив тот, в ком детство есть 3.0» для воспитателей детских садов. Его цель – повысить гражданскую активность воспитателей и родительских комитетов. В Вологде мероприятие проходит уже в третий раз.

«Марафон с большим успехом проводился в предыдущие годы и уже стал доброй традицией для нашего города. Он показал, что в Вологде много активных и творческих воспитателей, которые вкладывают много сил в развитие наших детей. В рамках марафона у педагогов есть возможность проявить свои таланты и способности. Отмечу, что в этом году в проект внесен ряд изменений. Например, среди новых задач — поддержка добровольчества, волонтерства и патриотическое воспитание. Также теперь в состав команд обязательно должны войти представители родительских сообществ детских садов. Предыдущие два марафона доказали, что родители активно поддерживают педагогов и включаются в проект. А это очень важно для воспитателей», - рассказал мэр города Вологды Сергей Воропанов.

При условии, что в каждую команду должны входить 10 человек, трое из них должны быть представителями родительского сообщества детского сада, а капитаном – воспитатель. Марафон пройдет в три этапа: подача заявок, участие в мероприятиях и подведение итогов. У марафона богатая программа: команды должны подготовить видеопрезентации о детском саде, участие в патриотических мероприятиях, образовательных мастер-классах и интенсивах, экологическом квесте, командном флешмобе и многое другое.

 

Марафон «Счастлив тот, в ком детство есть 3.0» проходит с 10 апреля по 27 сентября. Заявки принимаются с 10 до 21 апреля включительно.

 

Капитан команды может направить заявку как в печатном виде по адресу: ул. Каменный мост, дом 4, каб. 75, так и в электронном виде на адрес электронной почты: Shilovskaya_YA@vologda-city.ru.