image
Общество
1 808

Марафон в Бабаево продемонстрировал силу и успех «Женского движения Единой России»

региональное отделение партии
Фото: региональное отделение партии "Единая Россия"
В Бабаевском центре культурного развития собрались самые активные и инициативные женщины западных районов Вологодчины.
 
Здесь с успехом прошли муниципальный марафон лучших практик «Сделано женщинами», проводимый при поддержке «Женского движения Единой России», и межмуниципальная конференция.
 
Вологодская область не в первый раз выступает в качестве гостеприимной хозяйки для проведения масштабного проекта под эгидой «Единой России». Ранее марафон объединял участниц в других городах области, например, в Соколе. Теперь Бабаево поддержало эту  традицию, став одной из семи площадок 2026 года.
 
В качестве почетного гостя в Бабаево приехала Валентина Артамонова, депутат Государственной Думы РФ и региональный координатор проекта «Женское движение Единой России». Вместе с коллегами из Устюженского и Чагодощенского округов участники конференции на рабочей сессии обсудили ключевые вопросы.
 
В конференции приняли участие глава Кадуйского округа, кандидат предварительного голосования на выборах в ГосДуму Светлана Грачева и глава Устюженского округа, секретарь Устюженского отделения Партии «Единая Россия» Лариса Богданова.
 
Валентина Артамонова поблагодарила жителей за активное содействие в реализации Народной программы партии «Единая Россия», за значимый вклад в достижение общих целей и неравнодушное отношение к родному региону.
«Народная программа» - это живой документ, который строится на наказах жителей. И именно такие люди, с горящим сердцем и созидательной энергией, помогают воплощать эти планы в реальные дела: новые социальные объекты, благоустроенные пространства и поддержку тех, кто в ней нуждается», - отметила Валентина Артамонова.
Конференция вновь доказала, что вологодские женщины играют важную роль в реализации социальных, предпринимательских и волонтерских инициатив.
 
Организаторами мероприятия выступили Правительство Вологодской области, «Женское движение Единой России» и администрация Бабаевского муниципального округа.
Главные новости Вологды за неделю
За смену медучреждение готово принять до 800 пациентов
873 просмотра
Народный артист России приглашает вологжан на праздничный концерт в День Победы
1 103 просмотра