«Маша и Медведь» отправились в Великобританию

Один из самых популярных мультфильмов «Маша и Медведь» уже с 20 сентября появится в прокате на территории Великобритании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правообладателя мультсериала.

Animaccord – международная компания, которая является правообладателем «Маши и Медведя». Этот мультфильм попал в Книгу рекордов Гиннеса, как один из самых популярных видеороликов на видеоплатформе. На момент регистрации рекорда серия «Маша плюс каша» набрала более трех с половиной миллиардов просмотров. Более того, мультфильм продан в более, чем сто стран мира и переведен на 35 языков. В январе 2019 года создатели отметили 10 лет создания мультипликационного шедевра. 

В Великобритании планируется показать несколько эпизодов третьего сезона. Не исключено, что при интересе зрителей, может быть принято решение продолжить показ мультфильма на территории этой страны.

Фото: сайт "КиноПоиск"

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра