«Маша и Медведь» отправились в Великобританию

Один из самых популярных мультфильмов «Маша и Медведь» уже с 20 сентября появится в прокате на территории Великобритании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правообладателя мультсериала.

Animaccord – международная компания, которая является правообладателем «Маши и Медведя». Этот мультфильм попал в Книгу рекордов Гиннеса, как один из самых популярных видеороликов на видеоплатформе. На момент регистрации рекорда серия «Маша плюс каша» набрала более трех с половиной миллиардов просмотров. Более того, мультфильм продан в более, чем сто стран мира и переведен на 35 языков. В январе 2019 года создатели отметили 10 лет создания мультипликационного шедевра. 

В Великобритании планируется показать несколько эпизодов третьего сезона. Не исключено, что при интересе зрителей, может быть принято решение продолжить показ мультфильма на территории этой страны.

Фото: сайт "КиноПоиск"

Главные новости Вологды за неделю
Вирусы атаковали Россию: спасение кроется в быстрой вакцинации
За последние три года заболеваемость менингококком в России возросла втрое, поражая головной мозг, сердце, лёгкие и прочие важнейшие органы.
24-12-2025 1 комментарий 826 просмотров
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 870 просмотров