image

«Маша и Медведь» отправились в Великобританию

Один из самых популярных мультфильмов «Маша и Медведь» уже с 20 сентября появится в прокате на территории Великобритании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правообладателя мультсериала.

Animaccord – международная компания, которая является правообладателем «Маши и Медведя». Этот мультфильм попал в Книгу рекордов Гиннеса, как один из самых популярных видеороликов на видеоплатформе. На момент регистрации рекорда серия «Маша плюс каша» набрала более трех с половиной миллиардов просмотров. Более того, мультфильм продан в более, чем сто стран мира и переведен на 35 языков. В январе 2019 года создатели отметили 10 лет создания мультипликационного шедевра. 

В Великобритании планируется показать несколько эпизодов третьего сезона. Не исключено, что при интересе зрителей, может быть принято решение продолжить показ мультфильма на территории этой страны.

Фото: сайт "КиноПоиск"

Главные новости Вологды за неделю
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров