image
Общество
1 669

Масочный режим в Вологодской области не отменят

В Вологодской области не планируют отменять масочный режим – такое заявление сделал сегодня глава региона Олег Кувшинников в ходе градсовета в Бабаево.

Как отметил губернатор, на сегодняшний день в области существенно снизилось число заболевших по сравнению с пиковыми значениями февраля, однако через пару месяцев в Россию может прийти новый, не менее опасный стелс-омикрон, вспышка которого была зафиксирована в Китае. А значит расслабляться еще рано.

«Шестая волна коронавируса неизбежна. Об этом говорят и во Всемирной организации здравоохранения, и все эксперты. Значит, опять нужно будет разворачивать койки в моногоспиталях, мобилизовывать первичное звено здравоохранения. Да, Москва и некоторые другие регионы отменили масочный режим. Но я занимаю более взвешенную, конструктивную позицию. Я стараюсь уберечь здоровье каждого вологжанина», - подчеркнул губернатор.

Кувшинников также призвал вологжан не забывать о вакцинации и своевременной ревакцинации.

Главные новости Вологды за неделю
Прекращение боевых действий в зоне СВО обсудили в Абу-Даби
Дипломаты России, США и Украины провели трехсторонние переговоры в Абу-Даби, сосредоточив внимание на поиске путей для прекращения боевых действий в зоне специальной операции.
06-02-2026 1 076 просмотров
Тайна руанской тарелки: реставрация подарила музейщикам в Тотьме сюрприз XVIII века
В музее Тотьмы – переполох, раскрыта тайна старинной тарелки
06-02-2026 903 просмотра
Вологодские реставраторы рассказали, как возвращают к жизни дом Засецких
На каком этапе специалисты, которые реставрируют дом Засецких, сейчас?
06-02-2026 2 343 просмотра