image

Масштабная проверка безопасности на дорогах Вологды: более 200 водителей нарушили правила движения

Общество
10:07
791 просмотр
Мария Сидорова
Фото Вологда-поиск
Фото Вологда-поиск

Сотрудники Госавтоинспекции активно действовали в Вологде, проводя рейд с целью обеспечения соблюдения правил дорожной безопасности. За время этой операции были проверены 700 водителей, и у 240 из них были обнаружены нарушения правил дорожного движения.

В ходе рейда были выявлены различные нарушения, включая управление транспортным средством в состоянии опьянения, отказ в прохождении медицинского освидетельствования на наличие алкоголя в организме, а также управление без соответствующих прав. Кроме того, зафиксированы нарушения связанные с неправильным использованием ремней безопасности, эксплуатацией неисправных транспортных средств и другие нарушения правил дорожного движения.

В результате операции пять человек были задержаны и доставлены в полицейские участки по подозрению в совершении административных правонарушений или уголовных преступлений.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем участникам дорожного движения о важности соблюдения Правил дорожного движения, внимательности и уважительного отношения к другим участникам дорожного движения, так как именно это способствует снижению риска дорожно-транспортных происшествий.