image

Масштабные учения МЧС успешно прошли в новой школе №42 (ФОТО)

Общество
16:08
3 499 просмотров
Карина Кедрова

Сегодня состоялись учебно-методические сборы представителей сферы образования и здравоохранения. Они состояли из двух частей: теоретической и практической. В рамках теоретической  была рассказана основная информация, направленная на обеспечение пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения и образования.

Практическая часть проходила на территории образовательного центра №42. В нем обучается свыше 1200 человек. После поступления условного звонка о пожаре моментально к учебному заведению приехали силы МЧС.

42

«По прибытию первого подразделения начальник караула, на территории которого происходит возгорание, оценил обстановку по внешним признакам. Он провел разведку, в частности обежал территорию вокруг, внимательно посмотрел, нет ли людей, просящих о помощи из окон. После внешнего осмотра проводилась разведка внутри помещений. После прибытия второго подразделения начальник первого передал всю необходимую информацию. Дальше все действовали по обстановке», - рассказал о ходе учений начальник дежурной смены службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Юрий Дружининский.

42

 

«По легенде возгорание произошло в учебном центре №42. В результате мы увидели, как поступает преподавательский состав и дети в случае экстренной ситуации. После прошло итоговое совещание, где были разобраны ошибки», - отметил начальник отдела организации надзорных профилактических мероприятий Роман Балин.

Сотрудники МЧС оценили проведение тренировки по эвакуации удовлетворительно. Все 7 человек, условно заблокированных пожаром, были спасены. Среди них два гражданина, относящихся к маломобильной группе.