Общество
876

Материнский капитал получили с начала года более тысячи вологодских семей

По словам первого заместителя Губернатора Эдуарда Зайнака, на текущий год в бюджете области выделено более 233 миллионов рублей для выплат на третьего и последующего ребенка. К 1 августа 2023 года эту поддержку уже получили 1214 семей, охватившие 1231 ребенка. 

Выплата предоставляется единовременно в размере 100 тысяч рублей по случаю рождения (или усыновления) третьего и последующих детей. Это пособие вписывается в рамки национального проекта "Демография".

"Семья вправе самостоятельно определить цели, на которые направит полученные средства. Выплата назначается независимо от доходов вологжан", - пояснил первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак.

Процедура подачи заявления на получение выплаты доступна для родителей, у которых ребенку от полутора до трех лет. Заявление можно подать через Электронный портал государственных и муниципальных услуг "Госуслуги" (gosuslugi.ru), а также через МФЦ.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме предложили выплачивать многодетным родителям в декрете полную зарплату
Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Яна Лантратова направила обращение министру труда и социальной защиты Антона Котякова с предложением установить особый отпуск по уходу за третьими и
19-11-2025 1 113 просмотров
«Северсталь» в Череповце обыграла минское «Динамо»
Команда Андрея Козырева поднялась на вторую строчку в Западной Конференции
18-11-2025 1 013 просмотров