image
Общество
3 001

Материнский капитал увеличат, и будут выдавать после рождения первого ребенка

Владимир Путин в своем послании Совету Федерации в первые 30 минут сделал уже ряд заявлений, которые при реализации будут оказывать существенную поддержку семьям с детьми.

Президент РФ подчеркнул, что основная задача государства – сохранение демографической стабильности. С учетом того, что сейчас в детородном возрасте те, кто сам родился в период снижения численности населения, следует организовать дополнительные меры поддержки.

В связи с этим принято решение увеличить материнский капитал на 150 тысяч рублей. Его окончательный размер будет превышать 660 тысяч рублей. Более того, с 2020 года материнский капитал смогут получать семьи после рождения первенца. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев лучший в РПЛ по xG в осенней части чемпионата
Кроме того, он главный бомбардир столичного «Динамо»
09-12-2025 1 380 просмотров
Сразу пять хоккеистов «Северстали» остались без отпуска, отправившись на Кубок Первого канала
Трое «сталеваров» попали в сборную «Россия-25», двое – в национальную команду Республики Беларусь
09-12-2025 473 просмотра
Круглогодичные штрафы для призывников за сокрытие места жительства
Нарушителям грозят значительные штрафы. Эта мера стала логичным продолжением масштабной реформы системы призыва
09-12-2025 833 просмотра